Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня депутаты окружного парламента единогласно согласовали на должность заместителя губернатора и руководителя Департамента региональной политики Ненецкого округа кандидатуру советника губернатора НАО Виктора Ильина. В парламенте кандидата на должность своего заместителя представлял глава региона Игорь Кошин.

Как отметил губернатор, Виктор Николаевич имеет два высших образования по специальности «политолог» и «психолог», знает специфику региона, обладает необходимым опытом в вопросах региональной политики, отличается качествами лидера и умением налаживать системную работу. «Виктор Ильин в должности вице-губернатора будет курировать вопросы региональной политики, а также поддержки коренных малочисленных народов Севера» — добавил Игорь Кошин.

Ранее кандидат на должность заместителя губернатора сообщал депутатам, что в своей работе основное внимание намерен уделить решению задач, поставленных в послании Президента РФ Федеральному Собранию и намеченных губернатором в Концепции развития региона до 2025 года.

Также Виктор Ильин возглавит Департамент региональной политики – новый орган государственной власти, создаваемый с 1 января 2015 года. В его состав войдут Управление по печати и СМИ, Управление по работе с институтами гражданского общества и Комитет по делам КМНС и национальной политике.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/4662/


Новости с последними комментариями