Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В соответствии с распоряжением Управления образования и молодёжной политики НАО от 30.09.2014г. № 500-р «О продлении действия распоряжения от 11.09.2013г. № 106-р «Об утверждении Положения «О порядке проведения олимпиады по краеведению в рамках межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам» в Ненецком автономном округе в октябре-ноябре 2014 года прошла олимпиада школьников по краеведению в рамках межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам в 2014–2015 учебном году в три этапа: школьный, муниципальный, окружной (региональный).

Данная олимпиада проводится в рамках соглашения между Администрацией Ненецкого автономного округа и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.10.2008 года № 01-20/337.

Организатор – ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования».

В олимпиаде участвовали 118 школьников с 8 по 11 классы.

Активное участие в олимпиаде приняли учащиеся школ Заполярного района: МКОУ ЗР «НОСШИ имени А.П. Пырерки», п. Искателей и сельских населённых пунктов с.Нижняя Пёша, п.Красное, с Тельвиска, п.Индига, с.Ома; а также учащиеся МБОУ «СОШ № 5 г.Нарьян-Мара».

Олимпиада включала в себя три вида заданий: викторина, сочинение, научно-исследовательский проект. Окружной этап в округе проводился по текстам, подготовленным Департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

По результатам письменной работы (сочинение) и научно-исследовательского проекта победителем окружного (регионального) этапа олимпиады по краеведению в рамках межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам в 2014–2015 учебном году стала ученица 10 класса МКОУ ЗР «НОСШИ имени А.П. Пырерки» Ирина Выучейская (руководитель Вострикова Н.А.), призёрами – ученик 11 класса МКОУ ЗР «НОСШИ имени А.П. Пырерки» Иван Филиппов (руководитель Яковлева Л.И.); ученица 10 класса МКОУ ЗР «НОСШИ имени А.П. Пырерки» Анна Валей (руководитель Вострикова Н.А.).

Победитель и призёры окружного этапа рекомендованы к участию в заключительном межрегиональном этапе Олимпиады (г.Салехард), который проводится в этом году в дистанционном режиме.

методист ГБУ НАО «НРЦРО» Л.Я. Талеева



Источник: http://obrazovanie.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/news/4290/


Новости с последними комментариями