Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Одна из первоочередных задач, которую необходимо решить до наступления холодов — обустройство дворовых территорий. Так, уже в скором времени, в нашем городе появится сразу несколько совершенно новых игровых зон.

Чуть более двух месяцев осталось до того, как несколько дворовых территорий изменяться до неузнаваемости. Этим летом городские власти вплотную занялись капитальным и комплексным ремонтом. Деньги на это выделили не малые.

Благоустройство дворов в Нарьян-Маре — дело весьма затратное. На приведение в порядок одной игровой зоны тратится около 16 миллионов рублей. Все потому, что строителям есть, где разгуляться — территории огромные. Например, на улице Ленина и Октябрской — именно в этих местах сегодня идет реконструкция, не просто установят детские площадки, а обустроят целые прогулочные зоны. И даже для автолюбителей есть хорошая новость.

Мэр города, Татьяна Федорова, сегодня лично посетила обустраиваемый двор на Октябрьской. Проделанной работой подрядчика градоначальница осталась довольна, особенно новой технологией укладки пешеходной зоны. Вместо обыкновенного асфальта, здесь кладут специальную плитку. Она и прочнее и комфортнее. Если себя зарекомендует, использоваться будет в каждой жилой зоне, говорит Татьяна Васильевна.

«Планы большие, каждую дворовую территорию обустроить таким образом. Чтоб были детские площадки с мягким покрытием, тротуары, дорожки, стоянки машин. То есть сделать цивилизованный город!» — говорит мэр г. Нарьян-Мар.

Все это — уже планы на следующий год. В этом, помимо двух дворов, изменится и бесхозная игровая площадка, расположенная на улице Ленина. Уже осенью ее поменяют на новую.
Источник: http://trksever.ru/news/2/3322/


Новости с последними комментариями