Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество


Делегация Заполярного района с рабочей поездкой находится на востоке округа. За неделю районное руководство и специалисты посетят Харуту (МО «Хоседа-Хардский сельсовет» НАО) и Хорей-Вер (МО «Хорей-Верский сельсовет» НАО).
На местах участники рабочей группы осматривают социальные учреждения и объекты энергетики, встречаются с населением,  выступают с отчетами о проделанной в 2012 году работе.
Рабочий визит в населенные пункты, расположенные на востоке Заполярного района, стартовал 9 апреля. В этот день  участники выехали на двух вездеходах ТРЭКОЛ из Нарьян-Мара в направлении Харуты. В составе рабочей группы: глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ, заместитель главы района по вопросам имущественных отношений и безопасности Алексей МИХЕЕВ, начальник контрольно-аналитического отдела Игорь САУКОВ, начальник отдела культуры Татьяна КУЗНЕЦОВА, специалисты управлений образования и жилищно-коммунального хозяйства.
   10 апреля Александр БЕЗУМОВ и представители рабочей группы посетили школу, детский сад, участковую больницу Харуты. На местах руководство района проверило состояние социальных учреждений, встретилось с трудовыми коллективами. Необходимо отметить, что в настоящее время идет строительство нового детского сада на 80 мест. До конца апреля планируется забить свайное поле, в настоящее время доставляется строительная техника. Кроме того, прорабатывается техническое задание на проектирование нового здания школы на 100 мест.
Объектами внимания рабочей группы района также стали центральная котельная поселка и котельная № 2, дизельная электростанция и Хоседа-Хардское потребобщество.  После полудня состоялось совещание с руководителями учреждений и предприятий поселка.
Основным мероприятием рабочего визита в Харуту стала встреча руководства района и населения поселка, которая состоялась в Доме культуры. На встречу пришли более 120 жителей муниципалитета. После традиционного отчета Александра БЕЗУМОВА о проделанной в 2012 году работе присутствующие  могли задать главе Заполярного района. Основным из них стало содержание зимника, который соединяет  Харуту с Интинским районом Республики Коми. Благодаря регулярному транспортному сообщению жители поселка обеспечены необходимыми товарами. В настоящее время необходимо решить, кто будет содержать зимнюю «дорогу жизни».
Также в ходе встречи обсуждались пути решения проблем наземного транспортного сообщения в летний период и дальнейшего существования СПК «Рассвет Севера».
В четверг участники рабочей группы выехали из Харуты в Хорей-Вер. Прибыть в поселок планировалось вечером. На следующий день 12 апреля руководство района также посетит учреждения и предприятия поселка, проведет встречи с руководителями и жителями муниципального образования, выступит с отчетами.
В Нарьян-Мар делегация Заполярного района прибудет 13 апреля.

12.04.13
Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5902


Новости с последними комментариями