Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество


В Администрации Заполярного района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района. Главной темой встречи стала организация противопаводковых мероприятий.
 В заседании приняли участие глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ, руководство районной администрации, представители ГУ МЧС России по НАО и муниципальных предприятий.
 В результате обсуждения был утвержден План противопаводковых мероприятий Заполярного района на 2013 год. Он направлен в адрес глав поселений.
 Главам муниципальных образований поселений, территории которых подвержены риску подтопления, комиссия рекомендовала представить список жителей поселений, которые могут оказаться в зоне подтопления. Главам также рекомендовано указать места размещения этих граждан в случае проведения срочных эвакуационных мероприятий; обеспечить бесперебойную связь с руководством района; определить дополнительные места для посадки вертолетов в случае угрозы подтопления вертолетных площадок при высоком уровне воды.
Руководству МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» рекомендовано на период весеннего паводка обеспечить ограничение проезда по дамбе через Захребетную курью. Главе МО «Приморско-Куйский сельсовет» необходимо решить вопрос об организации переправы через р. Куя на период отсутствия моста.
По решению комиссии, руководство муниципальных предприятий «Севержилкомсервис» («СЖКС») и «Посжилкомсервис» необходимо обеспечить готовность подведомственных объектов ЖКХ к весеннему паводку, провести ревизию запасов топлива и ГСМ. Руководство «СЖКС» также должно обратить особое внимание на энергоснабжение деревень Тошвиска и Осколково, которым может грозить подтопление, в случае высокого подъема воды во время паводка.
Следующее заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности запланировано на 20-е числа апреля. На нем будут обсуждаться вопросы создания в поселениях продуктов питания, предметов первой необходимости и других необходимых запасов на период весеннего паводка.

12/04/13

Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5900


Новости с последними комментариями