Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Богоявленском кафедральном соборе Нарьян-Мара в ближайшее время начнутся работы по установке и обустройству баптистерия. Это стало возможно благодаря помощи геологоразведочной компании «Нарьян-Марсейсморазведка». Кроме того, при поддержке меценатов в епархии возводятся часовни. Московская строительная компания «Промкапстрой», которую возглавляет Роман Мороз, являющийся также членом Русского географического общества, построила две часовни в отдаленных сельских населенных пунктах НАО – Нижней Пеше и Усть-Каре.

Также планируется, что у кафедрального собора будет своя просфорня. Кроме того, к Пасхе 2013 г. в храме появится еще один придел – в честь Казанской иконы Божией Матери. Строительство Свято-Богоявленского храма Нарьян-Марской и Мезенской епархии было начато в 1996 г. и завершено в 2000-м. Храм освящен в 2004 г. епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном.

Церковь устроена в архитектурной форме креста из дерева лиственницы на бетонном фундаменте. В храме расположены два придела: нижний — в честь Преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев и верхний — в честь Богоявления Господня.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8555


Новости с последними комментариями