Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

С начала года Управлением труда и социальной защиты НАО принято 13 заявлений на выдачу сертификата на окружной материнский (семейный) капитал и 5 заявлений на распоряжение средствами окружного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Принято 520 заявлений на предоставление бесплатных путевок для оздоровления детей совместно с одним из родителей. Сообщил начальник Управления Сергей Свиридов.

«Продолжается регистрация граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», зарегистрировано всего 45 граждан»,— добавил Сергей Свиридов.— В настоящее время Управлением осуществляется подготовка к проведению спартакиады среди граждан старшего поколения, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, и открытию мемориальной плиты на Пискаревском мемориальном кладбище города Санкт-Петербурга».

Также специалисты Управления участвуют в реализации недавно стартовавшего проекта «Совет отцов Ненецкого АО». 23 января состоялось очередное заседание, на котором был утверждены Устав регионального общественного движения «Совет отцов Ненецкого автономного округа», Президиум Совета в количестве 5 человек и состав контрольно-ревизионной комиссии. Также был определён состав Совета. Председателем Президиума избран Герман Лукин, директор КДЦ, заместителями председателя стали Владислав Ледков, директор школы посёлка Красное и Владимир Андреюк, индивидуальный предприниматель. Членами Президиума также стали Виталий Брезкин и Павел Северов. Президиум преступил к формированию плана мероприятий на 2013 год.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8547


Новости с последними комментариями