Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа продолжается работа по подготовке V Съезда оленеводов НАО. 25 января состоялся первый оргкомитет под председательством начальника УКМНС НАО Юрия Хатанзейского, на котором собрались представители органов исполнительной власти НАО, Собрания депутатов НАО, Администрации Заполярного района, Совета старейшин при Администрации НАО и РОД «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

На заседании утверждены дата и место  проведения Съезда, его программа и квоты по делегатам от оленеводческих хозяйств Ненецкого автономного округа.

Мероприятие планируется провести в два дня – 4 и 5 апреля 2013 года. В первый день работы Съезда его участникам будет предложено поработать по секциям, для каждой из которых отведена определенная тематика. Основное внимание организаторы уделят таким темам как государственная поддержка оленеводства как отрасли сельского хозяйства, традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера и социальной поддержки оленеводов и чумработниц  Ненецкого автономного округа.

5 апреля участников Съезда ждет уже официальное открытие мероприятия с участием представителей органов государственной власти, принятие резолюции Съезда с учетом всех предложений, выработанных в ходе работы по секциям в первый день мероприятия, как итогового документа и затем делегатов ожидает интересная культурная программа.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8537


Новости с последними комментариями