Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Ненецкий автономный округ примет участие в 20-й Московской международной выставке MITT 2013 «Путешествия и туризм», которая состоится 20–23 марта 2013 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». В окружном управлении образования и молодёжной политике идёт подготовка к организации экспозиции Ненецкого округа и формируется делегация. В её состав войдут специалисты органа исполнительной власти, в полномочия которого входит развитие туризма, — это окружное управление образования, и представители туристской и этнотуристской индустрии.

памятник природы «Пым-Ва-Шор»

Делегаты от НАО представят достопримечательности региона: заповедник «Ненецкий», государственный памятник природы «Пым-Ва-Шор», государственный региональный комплексный природный заказник «Вайгач», памятники природы «Каньон «Большие Ворота» и «Каменный город», а также — памятник федерального значение «Пустозерское городище».

— В настоящее время готовится печатная продукция о НАО, баннеры с официальной символикой округа и стенды. Всё это будет установлено на выставке MITT, где определено место и для нашего региона,— рассказывает Василий Чуклин, главный консультант отдела по физической культуре, спорту и туризма и дополнительному образованию детей.— На стендах будет обозначен перечень туристических организаций округа. Посетители смогут увидеть видеопрезентацию о НАО и событийный календарь».

Также Василий Чуклин добавил, что специалистами Управления образования разрабатывается Туристический информационный портал и Интерактивная карта округа. Названные электронные ресурсы планируется использовать для продвижения туристских брендов региона.

Все мероприятия проводятся в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Создание благоприятных условий для развития туризма в Ненецком автономном округе в 2013–2015 годах».

Справка

20-я MITT — крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, по праву получившая широкое признание международного туристического сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса. Организатором выставки выступает группа компаний ITE — лидер выставочного бизнеса в России.

MITT традиционно проходит в «Экспоцентр» — престижной выставочной площадке в центре российской столицы с общей выставочной площадью 150 тыс. кв.м. Выставка MITT на четыре дня становится живым эпицентром переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями, а участие в ней является необходимым условием успеха в грядущем туристическом сезоне. В 2012 году выставку посетили 82 933 человека из 78 регионов России и 94 других государств мира. 74% посетителей – профессионалы турбизнеса.

MITT определяет потенциал въездного туризма и является настоящей «витриной» туристических возможностей России. На MITT приезжают «открывать Россию», поэтому участие в этой весенней туристической выставке в Экспоцентре создает неограниченные перспективы для развития туристической отрасли в российских регионах. На сегодняшний день MITT является самым эффективным способом продвижения на туристическом рынке России.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8531


Новости с последними комментариями