Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Вчера в Ненецком автономном округе состоялся региональный этап олимпиады школьников по обществознанию. За звание лучшего из лучших в области обществознания боролись 25 учеников из городских и окружных школ, среди которых большинство являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В 10.00 ребята сели за парты в Ненецком аграрно-экономическом техникуме, на базе которого проводились испытания. В задачу школьников входило показать свои знания в форме тестирования, эссе и других заданий, подготовленных Федеральной методической комиссией.

По результатам выполнения всех предложенных заданий среди учеников 9-х классов лучшей стала ученица школы № 6 Евгения Шведчикова, а призовое место завоевала Полина Ледкова из школы поселка Красное. «Золото» среди учащихся 10-х классов получила Валентина Пестова из Ненецкой школы-интерната, а звание призеров завоевали Наталия Воронина и Валерия Артеева – ученицы школы № 3 и № 5 соответственно. Среди одиннадцатиклассников лучшие знания в области обществознания показали ученицы школы № 1 – Ольга Апицина и Елена Холодова, ставшие призерами регионального этапа олимпиады школьников по обществознанию.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8514


Новости с последними комментариями