Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В региональном (окружном) этапе первенства по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений школьники поселка Искателей завоевали «золото» и «серебро» во всех четырех возрастных группах. После первого (муниципального) этапа во второй (региональный) этап вышли команды поселка Искателей, села Оксино и Ненецкой школы-интерната.

Юные футболисты Заполярного района приняли участие в Первенстве Ненецкого автономного округа по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений, состоявшемся с 15 по 22 января во дворце спорта «Норд». Отметим, что муниципальный и региональный этапы соревнований проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

Команды соревновались в четырех возрастных группах (2001 – 2002 г.р., 1999 — 2000 г.р., 1997 — 1998 г.р., 1996 – 1995 г.р.). В младшей, средней и старшей группах первые места завоевали команды школы поселка Искателей. В возрастной группе юниоры (1996 – 1995 г.р.) школьники Искателей заняли второе место, уступив футболистам школы № 4 города Нарьян-Мара.
Победители регионального этапа получают право участвовать в третьем этапе соревнований по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений. Таким образом, три футбольные команды из поселка Искателей представят Заполярный район на Первенстве СЗФО по мини-футболу, которое пройдет в городе Гатчина Ленинградской области. Для младшей и средней групп соревнования состоятся с 16 по 22 февраля, для старшей группы и юниоров — с 23 февраля по 1 марта.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8511


Новости с последними комментариями