Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В администрации Нарьян-Мара состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 110-ой годовщине со дня образования Печорского лесозавода.
Участники рабочей группы заслушали предложения главного архитектора Татьяны Гуляевой по разработке проекта планировки культурно-спортивного центра для жителей микрорайона лесозавод. В 1986 г. в районе Лесозавода между ул. Калмыкова и Юбилейной жителями и работниками поселка был заложен сквер. И по инициативе бывших работников Лесозавода и жителей, принято решение создать в этом месте парковый комплекс.
— Парк может быть многофункциональным,- пояснила главный архитектор. И может включать в свою структуру живописную трассировку дорожек и тропинок с площадками для отдыха, декоративным освещением, парковыми скамьями для отдыха, детскими игровыми площадками, зонами тихого и активного отдыха, сценой для праздничных мероприятий, мемориальной зоной, где возможна установка памятного знака к 110-летию Лесозавода,- подчеркнула Татьяна Гуляева.
Территория парка вместе со спортивными зданиями и сооружениями составит более 5 га.
Проект планировки паркового комплекса будет представлен на суд организационного комитета в феврале. Напомним, в его состав вошли ветераны предприятия, депутаты городского Совета и Ненецкого окружного Совета депутатов, окружного управления культуры, специалисты администрации города.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1272-uu-b-cchshnn-bpebsn-buei-uicnub-lcbnya.html


Новости с последними комментариями