Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ПЛАТЕЖИ ЗА ЯНВАРЬ ПО НОВЫМ КВИТАНЦИЯМ
Состоялось очередное заседание рабочей группы по урегулированию расчетов (снижению задолженности) управляющих организаций и ТСЖ за коммунальные ресурсы, поставленные для предоставления коммунальных услуг населению. Рассмотрена динамика задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги перед УК и ТСЖ, уровень дебиторской и кредиторской задолженности УК и ТСЖ по жилищно-коммунальным услугам (оперативная информация), сведения о задолженности управляющих компаний и ТСЖ за предоставленные коммунальные услуги перед РСО (оперативная информация). С данной информацией можно ознакомиться в прилагаемых файлах.
УО и ТСЖ отмечено, что одной из причин задолженности перед РСО является наличие пустующего муниципального жилья. Речь идет о квартирах, которые находятся на ремонте или временно не заселены. По результатам заседания даны поручения, в частности: МКУ «Управление городского хозяйства г.Нарьян-Мара» ежемесячно направлять в управляющие организации (ТСЖ) информацию по изменению списков пустующего жилья; управляющим организациям (ТСЖ) ежемесячно производить текущие начисления и расчеты сумм задолженности по пустующим квартирам и направлять в МКУ для оплаты.
Определено завершить комплекс мероприятий, позволяющих выставлять квитанции по оплате ЖКУ с учетом распределения за услуги платы между УО (ТСЖ) и ПОКиТС, начиная с платежей за январь 2013 года
В дальнейшем информация о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги перед УК и ТСЖ будет ежемесячно 10 числа размещаться на официальном сайте городской администрации по адресу www.adm-nmar.ru в разделе «Органы местного самоуправления/ Управление строительства, ЖХ и градостроительной деятельности/ Задолженность населения».
dinamika_zadolzhennosti.rar [15,05 Kb]





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1269-gln-e-un.html


Новости с последними комментариями