Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В ноябре 2012 года на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта было принято решение о восстановлении системы врачебно-физкультурных диспансеров во всех субъектах Российской Федерации. В поручении чётко определены сроки – 30 июля 2013 года.

В структуре врачебно-физкультурного диспансера в муниципальных образованиях с населением менее 500 тысяч жителей, к которым относится Ненецкий автономный округ, предусматривается наличие определённого перечня отделений: врачебного контроля для взрослых, для детей и юношей, отделение врачебной физкультуры для взрослых, а также для детей и юношей, отделение спортивной медицины, физиотерапии, функциональной и лабораторной диагностики, кабинет профилактики, кабинет телемедицины, стационар дневного пребывания. Основная часть этих услуг оказывается специалистами Ненецкой окружной больницы на базе лечебного учреждения.

Также во исполнение поручения Президента принято решение о завершении строительством объекта «Профилакторий в районе реки Куя», переданного в собственность Ненецкого автономного округа в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ООО «Нарьянмарнефтегаз», чтобы в дальнейшем на базе профилактория кроме основного комплекса услуг проводить врачебно-физкультурную диспансеризацию. На сегодняшний день готова проектно-сметная документация.

— Врачебно-физкультурная диспансеризация позволит укреплять здоровье всем категориям населения округа: пенсионерам, молодёжи, спортсменам при подготовке к соревнованиям,— прокомментировал планы завершению строительства профилактория губернатор округа Игорь Фёдоров. – Нефтяная Компания «ЛУКОЙЛ» безвозмездно передала округу этот объект. Здоровье население – первоочередная задача, и профилакторий мы обязательно будем достраивать. С предложением поддержать инициативу я обратился к председателю окружного Собрания депутатов Сергею Коткину.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8490


Новости с последними комментариями