Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Общий дефицит заработной платы работников сферы культуры в регионах Северо-Запада, по предварительным данным, составляет около 1,59 миллиардов рублей, сообщил полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Винниченко. Он отметил, что в настоящее время только четыре субъекта способны в течение пяти лет обеспечить поэтапное повышение заработной платы работникам культуры. Лучше всего ситуация в этом вопросе складывается в Ненецком автономном округе, самое худшее положение испытывает Вологодская область.

«Общий недостаток бюджетных средств, по нашим предварительным подсчетам, составляет 1 миллиард 587 миллионов рублей»,— сказал Винниченко на совещании с участием главы Минкультуры РФ Владимира Мединского, посвященном обсуждению реализации мер по поэтапному повышению заработной платы работников культуры.

По его словам, в настоящее время во всех регионах Северо-Западного федерального округа подготовлен прогноз изменения средней зарплаты работников бюджетной сферы в сфере культуры на период 2013–2018 годов.

По информации федеральных СМИ


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8485


Новости с последними комментариями