Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Заполярном районе полностью выполнен план по призыву на воинскую службу. Всего в 2012 году призыву в ряды Вооруженных сил Российской Федерации из Ненецкого автономного округа подлежали 146 человек,
 Согласно федеральному закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. В Ненецком автономном округе призывная кампания проводится в осенний период. Ежегодно она начинается 1 октября и завершается 31 декабря.
— План по призыву выполнен полностью,— сообщил заместитель главы Заполярного района по вопросам имущественных отношений  и безопасности, председатель призывной комиссии Заполярного района  Алексей МИХЕЕВ. – За счёт средств военкомата молодых людей из отдалённых населённых пунктов района по графику доставляли авиатранспортом в Нарьян-Мар для прохождения медкомиссии, размещались они в гостиничном комплексе в микрорайоне «Факел». Особых замечаний по прохождению призыва-2012 нет. Большая часть призывников была признана годной по состоянию здоровья, часть ребят получила отсрочки. Необходимо отметить, что право НАОтсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в образовательных учреждениях предоставляется один раз до достижения призывниками возраста 20 лет. Есть и исключения, они подробно описаны в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».

21/01/13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5639


Новости с последними комментариями