Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. № 270-ФЗ, продляющий работу Фонда реформирования ЖКХ до 31 декабря 2016 года. Соответствующие поправки вносятся в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Согласно закону изменяются условия и порядок предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. В частности, уточняется определение аварийного жилищного фонда. Под фондом понимается совокупность жилых помещений в многоквартирных домах, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

К условиям предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда предлагается отнести реализацию региональных программ по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, осуществление работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, проведение мероприятий, связанных с установкой коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, мероприятий, касающихся обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, предусмотренных жилищным законодательством и др.
По сообщениям информационных агентств





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1263-bgb-lb-nisebsya-ux-lcnb-l-ub-2016-ilb.html


Новости с последними комментариями