Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В течение 2012 года на исполнении в ОФССП России по Ненецкому автономному округу находилось 540 исполнительных документов о взыскании задолженности по  налоговым платежам. Фактическим исполнением окончено 341 исполнительное производство данной категории на общую сумму 59 млн. 792 тысячи рублей.

       По словам судебных приставов-исполнителей в большинстве случаев должниками являются физические лица. В том случае, если граждане действительно испытывают финансовые трудности, из-за чего и не оплачены налоги вовремя, долг взыскивается частями. По неоконченным исполнительным производствам было частично взыскано более 6 миллионов рублей. Всего за этот период  судебные приставы пополнили бюджет Российской Федерации на 66 миллионов  173 тысячи рублей.

        Кроме того, судебные приставы используют и такую меру принудительного взыскания как наложение ареста на имущество должника. Денежные средства, полученные от реализации арестованного имущества, также направляются в счет погашения задолженности по налогам.


Источник: http://www.r83.fssprus.ru/news/document21319002/


Новости с последними комментариями