Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Ненецком автономном округе приступили к формированию региональной Общественной палаты. С 14 января уполномоченный орган государственной власти – Управление международных и межрегиональных связей – принимает заявления от общественных организаций округа на выдвижение кандидатур для включения их с список кандидатов в члены Общественной палаты НАО.

В соответствии с окружным законом «Об общественной палате Ненецкого автономного округа», Общественная палата формируется из представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций и состоит из 21 члена.

В период с 14 января по 13 февраля 2013 года в Управлении ИнформСвязь НАО осуществляется прием документов от общественных объединений и некоммерческих организациях, которые должны выдвинуть свои кандидатуры для включения в список кандидатов в члены Общественной палаты. По окончании  формирования списка кандидатов, губернатор Ненецкого автономного округа выберет из него семь кандидатур для включения их в состав Палаты, еще семь членов Общественной палаты выберет Собрание депутатов НАО. Остальные семь членов Общественной палаты утверждаются решением уже избранных членов Общественной палаты, утвержденных губернатором Ненецкого автономного округа и окружным Собранием депутатов.

По вопросам, касающимся формирования списка кандидатов в члены Общественной палаты, обращаться в отдел по работе с некоммерческими организациями Управления ИнформСвязь НАО по тел.: 2-15-66.

Постановление губернатора НАО от 18.12.2012 г. № 48-пг «Об утверждении порядка формирования списка кандидатов в члены Общественной палаты Ненецкого автономного округа» размещено здесь.

Распоряжение губернатора НАО от 26.12.2012 г. № 289-рг «О формировании состава Общественной палаты Ненецкого автономного округа и об установлении срока приема документов для формирования списка кандидатов в члены Общественной палаты Ненецкого автономного округа» размещено здесь.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8469


Новости с последними комментариями