Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

16 января 2013 года состоялось видеоселекторное совещание Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросу снижения материнской смертности и профилактики родового травматизма новорожденных. Заместитель Министра Здравоохранения РФ Татьяна Яковлева отметила, что в Ненецком округе самая хорошая динамика по росту рождаемости, также округ оказался на перовом месте по темпам снижения младенческой смертности.

В совещании приняли участие 83 субъекта Российской Федерации. Ненецкий автономный округ представляли: заместитель начальника Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа Наталья Микова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Управления здравоохранения НАО Светлана Павленко, главный внештатный специалист неонатолог Елена Рудницкая.

В докладе заместитель Министра Здравоохранения РФ Татьяна Яковлева отметила данные официальной государственной статистики за период январь-ноябрь 2012 года о положительных изменениях в демографической ситуации по российской Федерации. Так, в 79 субъектах РФ регистрируется рост рождаемости, самый высокий рост зарегистрирован в Ненецком автономном округе на 16%. В 11 субъектах РФ отмечается снижение младенческой смертности (смертности детей в возрасте до 1 года), на первом месте по темпам снижения – Ненецкий автономный округ.

Отмечены такие положительные изменения показателей смертности населения Ненецкого автономного округа среди других субъектов Российской Федерации, как снижение смертности населения Ненецкого автономного округа от онкологических заболеваний, от дорожно-транспортных происшествий, от туберкулеза.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8466


Новости с последними комментариями