Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Завершение новогодних каникул ознаменовалось рядом рабочих поездок руководства Заполярного района. Цель визитов в отдаленные от центра населенные пункты – осмотр социальных учреждений и контроль за работой энергообъектов  в зимний период.
 Новый рабочий год начался с поездки главы Заполярного района Александра БЕЗУМОВА, заместителя главы района по вопросам имущественных отношений и безопасности Алексея  МИХЕЕВА и начальника районного управления образования Александра БАЛАБОНА в Несь и Чижу (МО «Канинский сельсовет»). В составе делегации под руководством губернатора Ненецкого автономного округа Игоря ФЕДОРОВА руководство Заполярного района посетило ряд социальных и энергообъектов. Отметим, что в 2011 году в деревне  Чиже были заменены линии электропередач, в 2012 году построено новое здание культурно-досугового учреждения, в 2013 году в Чиже будет построена новая дизельная электростанция. После посещения Неси руководство НАО приняло принципиальное решение о строительстве в селе нового здания школы. В ближайших планах – возведение в нового детского сада. В настоящее время в Неси строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
Следующим населенным пунктом, который посетило руководство Заполярного района, стал поселок Выучейский (МО «Тиманский сельсовет»).  13 января Александр БЕЗУМОВ и Александр БАЛАБОН осмотрели школу-сад, которая с начала второго учебного полугодия возобновила свою работу после  широкомасштабного капитального ремонта. Также глава Заполярного района побывал в поселке  Варнек (МО «Юшарский сельсовет»), где проинспектировал ряд жизненно важных на Крайнем Севере объектов: дизельную электростанцию, реконструированную линию электропередач, а также новую баню, построенную в 2012 году.
— В целом результаты положительные, но есть вопросы, которые требуют решения,— сообщил Александр БЕЗУМОВ. -  Они будут отражены в протоколе поручений и будут доведены до руководства района.
Во вторник 15 января глава Заполярного района совершил рабочую поездку в Амдерму. В ходе визита Александр БЕЗУМОВ встретился с депутатами поселкового совета, руководителями предприятий и учреждений, проверил работу ДЭС и котельной, состояние водозабора, а также посетил детский сад. В этот же день глава района  побывал в Усть-Каре, где  осмотрел местную ДЭС, котельную и баню, школу и детский сад. Строительство нового здания детского сада на 80 мест в поселке будет начато в 2013 году в рамках районной долгосрочной целевой программы.
В ближайших планах руководства Заполярного района – ряд рабочих поездок по Нижнепечорью.

17/01/13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5632


Новости с последними комментариями