Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В праздничные дни объекты жизнеобеспечения города Нарьян-Мара отработали в штатном режиме. На всех муниципальных предприятиях и в организациях было организовано дежурство. Нештатные ситуация, возникавшие на внутридомовых сетях в Нарьян-Маре, устранялись силами специалистов управляющих компаний. Об этом главе региона сообщила глава Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Татьяна Фёдорова. Губернатор НАО Игорь Фёдоров поблагодарил мэра города за «устойчивое и безаварийное прохождение выходных и праздничных дней и за надёжное обеспечение населения коммунальными услугами». В населённых пунктах округа также не было допущено серьёзных технологических инцидентов на объектах жизнеобеспечения. Об этом на расширенном совещании доложил и.о. главы Заполярного района Виктор Безумов.

газотурбинный агрегат Нарьян-Марской электростанции

За новогодние праздники было допущено всего две остановки в работе дизельгенераторов — снабжение электроэнергией было переведено на резервные источники питания. На территории посёлка Искателей 8 января было допущено падение давления в водопроводных сетях – аварию оперативно обнаружили и устранили. 11 января в Индиге из-за сильного ветра было повреждено две опоры – два четырёх-квартирных дома остались без электроэнергии. 12 числа электроснабжение было восстановлено.

Губернатор округа распорядился провести до конца января штабную тренировку с участием всех аварийно-спасательных служб по отработке действий в таких ситуациях, как пожар на дизельной электростанции, террористический акт, сложные погодные условия.

– В рамках проведения штабной тренировки необходимо проверить действия руководства муниципалитетов, предприятий и организаций, наличие финансовых средств, аварийных запасов топлива и материалов,— поставил задачу председателю КЧС НАО Юрию Тельтевскому губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8438


Новости с последними комментариями