Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В МБОУ «Начальная школа – детский сад п. Искателей», которая располагается в микрорайоне Факел, для малышей создана специальная группа.
Специальная логопедическая группа для детей, имеющих нарушения речи, работает с начала 2012/2013 учебного года.
— Ее открытие было продиктовано необходимостью создания целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для коррекции нарушений речи,— отметила главный специалист отдела по дошкольному образованию Администрации Заполярного района Лариса ШКРЯБИНА. – Чем раньше проводится такая работа с детьми, тем меньше проблем в освоении дошкольных образовательных программ, а также успешнее дальнейшее обучение.
Среди основных задач логопедической группы: коррекция нарушения устной речи и формирование правильного произношения, усвоение лексических и грамматических средств языка.
— В настоящее время в логопедической группе обучаются десять малышей. Зачисление детей в данную группу осуществляется  руководителем образовательного учреждения по  заключению психолого-медико-педагогической комиссии и с согласия родителей либо законных представителей,— сообщила Лариса Грачиковна. -  В логопедическую группу  зачисляются дети одного возраста и уровня речевого развития. Плата за содержание ребенка в такой группе не взимается.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5618


Новости с последними комментариями