Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Нарьян-Маре завершены работы по вводу в промышленную эксплуатацию комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Работы курирует Комитет по информатизации НАО совместно с окружным ГИБДД. После получения поверочных сертификатов комплексы начнут фиксировать нарушения скоростного режима. Вся информация будет поступать в ГИБДД, где в автоматическом режиме будут распечатываться постановления на штрафы.

Цель данного мероприятия – снизить аварийность на дорогах и уменьшить число смертности и травматизма по причине ДТП. Автоматические камеры позволяют фиксировать нарушения скоростного режима, считывать номер и определять владельца машины. Дальность измерения комплексов – 10-30 метров. Комплексы видеофиксации «Автоураган» поставлены в районе мясокомбината (Новый посёлок), общеобразовательной школы № 3 города Нарьян-Мара и по улице Юбилейная, 77 (поворот на нефтебазу). На каждом посту стоит по две видеокамеры. Места были предложены ГИБДД после анализа аварийной ситуации на городских дорогах.

Комплексы установлены за счёт средств окружного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ненецком автономном округе в 2009–2012 годах». На их установку и программное обеспечение было выделено более 9 миллионов рублей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8427


Новости с последними комментариями