Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Более 98 миллионов рублей выделено из окружного бюджета 2013 года на предоставление субсидии юридическим лицам на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным общественным транспортом. Благодаря принятым мерам пенсионеры округа и дети осуществляют поездки на рейсовых автобусах Автотранспортного предприятия совершенно бесплатно, начиная с 1 января 2013 года.

Социальная льгота предоставляется на основании закона НАО от 27.02.2009 N 13-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки». Соответствующие поправки были внесены депутатами Ненецкого АО в 2012 году.

Как сообщили в Нарьян-Марском АТП, в каждом автобусе размещена информация для населения о порядке пользования социальной льготой, проинструктированы все кондукторы.

Правом бесплатного проезда в автобусах могут воспользоваться пенсионеры, причём и работающие тоже,— женщины старше 50 лет, мужчины старше 55 и несовершеннолетние дети. Гражданам пожилого возраста необходимо предъявить по требованию кондуктора пенсионное удостоверение либо паспорт (копию первой страницы). Детям, достигшим возраста 14 лет, нужно быть готовым показать контролёру копии страницы паспорта с фото и датой рождения. Жителям старше 18 лет, обучающимся в образовательных учреждениях, специальных (коррекционных) заведениях, учреждениях для детей-сирот – удостоверение, оформленного учебным заведением.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8420


Новости с последними комментариями