Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Комиссия по приёмке зимней автодороги подписала акт готовности трассы протяженностью 67 километров дороги Нарьян-Мар — Усинск от 76-го километра – до пункта отдыха водителей «Шапкинская». С этого года заказчиком по устройству и содержанию искусственного дорожного сооружения (зимника) является Администрация Ненецкого автономного округа. Соответствующее постановление о начале строительства дороги было подписано губернатором НАО Игорем Фёдоровым 3 декабря.В течение месяца подрядчик был обязан построить зимник. Вчера выездная комиссия по приёмке объекта, в состав которой входят представители Централизованного стройзаказчика, ГИБДД, ГО и ЧС и компании-подрядчика приняла работы.

- Зимник открыт на всём протяжении,— прокомментировал событие директор КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Администрации НАО Эдуард Белецкий. – Общая длинна нашего участка составляет 67 км. На всём протяжении беспрепятственно могут двигаться любые типы автомобилей, в том числе легковые. Отливку трассы осложнило отсутствие снега — на некоторых участках снега нет вообще. Есть ряд участков, где работы будут продолжены, но уже сегодня по трассе проходит в среднем по 50 автомобилей в обоих направлениях.

Трасса относится к третьей категории зимних дорог. Пропускная способность – 150 автомобилей в сутки со средней скоростью 50 км/час. Ширина проезжей части – 6 метров, дорожного полотна – 9 метров.

- В целом, Управление строительства и ЖКХ НАО и казенное учреждение «Централизованный стройзаказчик» с поставленными задачами по устройству зимника справились. Были в срок подготовлены расходные обязательства, своевременно объявлены закупочные процедуры. Результатом этой системной работы стала готовность зимника к эксплуатации, что особенно важно, так как полномочия по строительству зимника переданы окружным властям в июне 2012 года,— прокомментировал итоги работ по строительству зимника Юрий Тельтевский.

Я всегда стараюсь искать новые возможности

 Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8404



Новости с последними комментариями