Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Прохождение отопительного периода 2012–2013 годов и готовность к новогодним праздникам обсудили на последнем в уходящем году заседании комиссии Администрации НАО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду Ненецкого автономного округа под председательством заместителя губернатора Юрия Тельтевского.

В период с 28 декабря 2012-го по 10 января 2013 года на территории округа аварийные службы организаций коммунального комплекса и энергетики переведены в режим повышенной готовности. В целях обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения в предстоящие новогодние и рождественские праздники проведён комплекс дополнительных мероприятий. Проверено обеспечение материально-техническими и транспортными средствами для проведения аварийно-восстановительных работ. Во всех организациях коммунального комплекса, уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления в период прохождения праздников  организованы дежурства. Стратегические для окружной энергетики объекты включены в маршруты патрулирования полицией

Информация об ответственных дежурных Ненецкого автономного округа передана в Министерство регионального развития и Министерство энергетики Российской Федерации.

С начала отопительного периода аварийных ситуаций на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства на территории Ненецкого автономного округа не зарегистрировано. В рамках северного завоза в период летней навигации в населенные пункты округа в полном объеме доставлены топливно-энергетические ресурсы.

Все вопросы, связанные с прохождением ОЗП на территории региона, находятся под личным контролем губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Федорова и заместителя губернатора по вопросам ЖКХ, транспорта и энергетики Юрия Тельтевского.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8403


Новости с последними комментариями