Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В преддверии новогодних праздников руководство Заполярного района обращается ко всем жителям муниципальных образований с просьбой быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.
 Согласно данным статистики, с начала этого года на территории Заполярного района произошел 31 пожар, в результате которых было уничтожено или повреждено жилье, имущество, а также есть 4 погибших. Основная причина чрезвычайных происшествий – так называемый «человеческий фактор», когда возгорания  происходили из-за несоблюдения людьми элементарных правил пожарной безопасности. Только в декабре 2012 года на территории муниципальных образований случилось пять пожаров. 3 декабря произошло возгорание в п. Искателей в гаражном кооперативе, 5 декабря в с. Несь сгорел жилой дом и погиб человек.  17 декабря произошел пожар в Великовисочном, 19 декабря полностью сгорел жилой дом в Нельмином Носе, 19 декабря от огня пострадала квартира в Каратайке.
— Обращаюсь к жителям всех муниципальных образований с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с огнем,— сообщил глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ. – Будьте осторожны в применении пиротехники, в ходе эксплуатации отопительных приборов. Помните, что от ваших действий зависит не только ваша жизнь, здоровье и сохранность имущества, но и жизнь и здоровье ваших близких людей, а также всех тех, кто находиться рядом! И тогда новогодние праздники не будут омрачены чрезвычайными происшествиями.
20 декабря 2012 года по 8 января 2013 года МЧС России переходит в режим повышенной готовности, который связан как с установлением низких температур на большей части территории страны, так и с предстоящими новогодними праздниками.
29.12.12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5606


Новости с последними комментариями