Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Новый вид государственных услуг предлагается гражданам при оформлении документов для регистрации прав на недвижимое имущество.
Не секрет, что оформление документов на квартиру, дом, личный гараж, либо другую недвижимость отнимает у человека массу времени и энергии. Нужно отпрашиваться с работы, стоять в очереди. Чтобы не тратить понапрасну силы трудящихся на помощь приходят современные технологии.
Как сообщает Ненецкий отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и НАО, теперь для предварительной подготовки данных для регистрации прав на недвижимое имущество на Интернет-портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии размещенопрограммное обеспечение «Информационная система предварительной подготовки данных» (далее – ИС ППД).
Данная информационная система дает возможность заявителям предоставлять электронные пакеты документов. По замыслу организаторов, это поможет значительно ускорить процесс приема документов для постановки на кадастровый учет, регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Заявители формируют описание пакета документов в электронном виде (в формате xml) и направляют его по сети Интернет в  Ненецкий отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и НАО или предъявляют при посещении Ненецкого отдела подготовленные данные на носителе цифровой информации. Затем эти данные в электронном виде переносятся в информационные системы.
Для ознакомления с ИС ППД и применения данной системы Ненецкий отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и НАО рекомендует перейти по ссылке:. Затем – закладка «Электронные услуги Росреестра», графа «Услуги», закладка «Предварительная подготовка данных для регистрации прав на недвижимое имущество».

29/12/2012


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5603


Новости с последними комментариями