Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Нарьян-Мар по праву считается спортивным регионом, воспитавшим многих призеров и победителей самых престижных соревнований. Это стало возможным благодаря систематической и целенаправленной работе по развитию региональной физкультурно-спортивной базы, активному привлечению к занятиям спортом детей и подростков, поддержке тренеров и талантливых спортсменов.
В Администрации города состоялось чествование победителей смотра- конкурса «Лучший спортсмен 2012 года» и «Лучший тренер 2012 года» по олимпийским и не олимпийским видам спорта.
Заместитель главы Администрации города по вопросам социальной политики Александр Коловангин от имени Главы Нарьян-Мара Татьяны Федоровой поздравил победителей с заслуженными наградами. В своем выступлении он отметил, что физическая культура и спорт не только укрепляют здоровье, но воспитывают волю и характер, учат не пасовать перед трудностями и добиваться поставленных целей. Поэтому органы власти города и региона ежегодно направляют немалые средства на строительство, реконструкцию и развитие спортивных учреждений, обустройство дворовых и школьных спортивных площадок, где могут заниматься все желающие. В Нарьян-Маре успешно работают детско-юношеские спортивные школы и секции по различным дисциплинам. В них под руководством наставников растут новые чемпионы, которые уже сегодня с успехом защищают честь города на зональных и всероссийских соревнованиях, а в скором времени смогут достойно представить в спортивных состязаниях самого высокого уровня!
Все, что делается в регионе для развития спорта, пропаганды здорового образа жизни,— это хорошие инвестиции в успешное будущее вас, наших детей, спорт поможет вам стать настоящими людьми, научит добиваться поставленных в жизни целей!
Победители смотра-конкурса награждены Благодарственными письмами Администрации муниципального образования "Городской округ «Город Нарьян-Мар» и ценными подарками.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1252-pbcnn-bibl.html


Новости с последними комментариями