Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Администрации города состоялся торжественный прием победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
В своем приветствии заместитель главы города по социальной политике Александр Коловангин отметил, что в зале собрались лучшие из лучших, интеллектуальная школьная элита. «Вы стремитесь быть впереди, и уже в юном возрасте нацелены на успех в жизни»,— отметил Александр Юрьевич. Также он поблагодарил директоров образовательных учреждений и родителей, которые создают будущим победителям олимпиад комфортные условия для научно-исследовательской деятельности и обучения.
957 лучших учеников из пяти школ Нарьян-Мара в упорной борьбе состязались в уме, знаниях и таланте. Компетентное жюри присудило 328 призовых мест 185 победителям и призерам второго этапа всероссийской олимпиады учащимся 7–11 классов. Старшеклассники продолжат интеллектуальный марафон на региональном уровне сразу после зимних каникул с 11 января уже нового 2013 года.
Помимо дипломов победителям и призерам были вручены денежные призы. Так, например, размер премии самому успешному участнику олимпиады в этом году Валерию Селиверстову, ученику пятой школы, составил 5400 рублей. Валера стал победителем и призером в олимпиадах по девяти предметам.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1251-chneebsn-gnlsncn.html


Новости с последними комментариями