Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

                                                                

Администрация города на текущей неделе направила первые десять уведомлений многодетным семьям о выделении для них в районе лесозавода участков для индивидуального жилищного строительства. Как пояснили в управлении муниципального имущества и земельных отношений городской администрации, здесь уже выполнены подрядные работы по определению границ земельных участков и они поставлены на государственный кадастровый учет.
На площади 4 га будет возведено 23 жилых частных дома.
«Этот поселок предполагает застройку несколькими видами малоэтажных жилых зданий с приусадебными и придомовыми участками от 10 до 12 соток „,- заявила главный архитектор Нарьян-Мара Галина Гуляева. С западной части к поселку для многодетных семей в скором времени примкнет огромная территория аквапарка с благоустроенной территорией, включающей въезды, парковки, современный парковый ландшафт с открытыми спортивными площадками, кортами, трассами для летних и зимних видов спорта. В скором времени в данном микрорайоне появится и детский сад с бассейном на 220 мест.
Как отметили в администрации города, на 21 ноября т.г. поставлены на учет 203 многодетные семьи, которые хотели бы получить в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства.
“Второй поселок для многодетных семей с малоэтажной застройкой в Нарьян-Маре предлагается разместить в районе старого аэропорта между озером Качгорт и ул. Авиаторов. Он будет расположен слева от моста на въезде в центральную часть города Нарьян-Мара, что повышает требования к его архитектурному облику»,- подчеркнула Галина Гуляева.
И обратила внимание на то, что в поселке, где будет проживать много молодых семей с детьми и инфраструктура должна быть специфическая, включающая зоны для спорта, детские игровые площадки, мини-скверы, предприятия первичного обслуживания-магазины, коммунальные предприятия, здания административно-делового и культурного назначения.
Как проинформировали в управлении муниципального имущества и земельных отношений, территория микрорайона Старый аэропорт предположительно включает в себя 78 земельных участков. Площадь и размеры их будут определены проектом межевания с учетом фактического землепользования и градостроительных нормативов и правил. На сегодняшний день проведены работы по сбору материалов для определения коридоров инженерной и транспортной инфраструктуры, проходов к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, вертикальной планировки данной территории, а также определения границ зон планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектов индивидуального жилищного строительства.





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1249-eus.html


Новости с последними комментариями