Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

25 декабря 2012 года состоялась 38-я очередная сессия Совета Заполярного района 2-го созыва, на которой были утверждены последние изменения в районном бюджете на текущий год.
Внесение изменений связано с увеличением межбюджетных трансфертов. Из бюджета Архангельской области выделено 2 млн 731 тыс рублей на доведение заработной платы педагогов до уровня средней оплаты труда по региону; 152 тысячи рублей – на выплату вознаграждения за классное руководство.
За счет средств, выделенных  из бюджета НАО, направлено 9,5 млн рублей МО «ГП «Рабочий поселок Искателей» на компенсацию расходов на коммунальные услуги в целях сдерживания роста совокупного фактического размера платежей граждан за жилое помещение и коммунальные услуги.
Из бюджета МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» направлено 4 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2011–2022 годы (подпрограммы «Строительство (приобретение) жилых помещений в целях предоставления гражданам по договорам социального найма и договорам найма специализированного жилого помещения»). Напомним, между администрацией рабочего поселка Искателей и Управлением ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района заключено соглашение о передаче полномочий поселения по строительству многоквартирных жилых домов в поселке.
За счет средств районного бюджета предусмотрены 300 тыс. рублей МО «Андегский сельсовет» на погашение кредиторской задолженности за приобретенное котельно-печное топливо, 552 тыс. рублей – МО «Коткинский сельсовет» на возмещение затрат на оказание населению услуг общественной бани.
За счет экономии перераспределены средства, предусмотренные на содержание имущества образовательных учреждений Заполярного района: 786 тысяч рублей направлено на ремонт ограждения МБОУ «ООШ п. Усть-Кара».
Также в новой редакции бюджета на 2012 год предусмотрена передача межбюджетных трансфертов в рамках ДЦП «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011–2013 годы» в сумме 660 тысяч рублей в бюджеты восьми муниципальных образований. Это поощрение по итогам конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5600


Новости с последними комментариями