Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы А.С. Чупров выступил с отчетом о деятельности полиции за 11 месяцев 2012 года перед Собранием депутатов НАО.

Важным направлением в деятельности правоохранительных органов остается профилактика преступности несовершеннолетних. В 2012 году снизилась «подростковая преступность» на 14,3 проц., в том числе тяжких составов на более чем 90 процентов.

Актуальными остаются вопросы противодействия наркотической угрозе, из 14 выявленных сотрудниками ОУР наркопреступлений, 10 являются тяжкими и особо тяжкими, 13 совершены в крупном и особо крупном размере.

Важнейшим направлением работы остается борьба с коррупцией. Полицейскими в текущем году выявлено 15 преступлений коррупционной направленности, в том числе 1 факт взяточничества.

Большой объем проделан по декриминализации топливно-энергетического комплекса. В рамках проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 3 преступления, совершенных в сфере топливно-энергетического комплекса (все категории тяжких и совершены в особо крупном размере), и 2 преступления – в сфере добычи нефти и природного газа.

В завершении своего доклада Алексей Чупров выразил благодарность руководителям органов власти и депутатского корпуса за организацию должного взаимодействия.

«Официальный сайт МВД России» 26.12.2012


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8387


Новости с последними комментариями