Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Последнее в уходящем году широкое совещание с губернаторами всех субъектов Федерации будет посвящено проблемам повышения инвестиционной привлекательности российских регионов, сообщила пресс-служба Кремля.

С основными докладами на заседании выступят руководитель рабочей группы Госсовета, губернатор Тульской области Владимир Груздев и министр экономического развития Российской Федерации Андрей Белоусов.

Накануне группа руководителей субъектов РФ побывала в Калужской области, чтобы ознакомиться с условиями, которые созданы там для повышения инвестиционной привлекательности. Этот регион считается одним из лидеров среди несырьевых субъектов по объемам привлеченных инвестиций. Губернаторов пригласили осмотреть действующий там завод «Фольксваген».

Как ожидается, президент РФ сегодня подведет итоги уходящего года и поставит задачи на предстоящий период. Путин традиционно использует возможность полноформатной встречи с руководителями всех субъектов в конце года, чтобы придать импульс работе на местах по конкретным направлениям. Мероприятие состоится в Большом Кремлевском дворце.

Государственный совет РФ — это совещательный орган при главе государства. Он содействует реализации полномочий президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти. В его состав помимо глав всех субъектов Федерации входят спикеры обеих палат парламента, полпреды президента в федеральных округах, руководители фракций в Госдуме. По решению президента в состав Госсовета могут быть включены лица, замещавшие должности высших должностных лиц субъектов и имеющие большой опыт государственной и общественной деятельности.

Нынешнее заседание Госсовета — третье в этом году. Кроме того четырежды в 2012 году заседал президиум Госсовета.

 


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8383


Новости с последними комментариями