Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

18 декабря КУ НАО «Центр занятости населения» проведена последняя в 2012 году ярмарка вакансий. На ней было представлено порядка 350 вакансий по профессиям: программист, менеджер, пилот воздушного судна, медицинская сестра, санитарка, делопроизводитель, бухгалтер, продавец, повар, официант, мойщик посуды, воспитатель и другие, из них 146 вакансий представили работодатели – участники ярмарки.

Проведение ярмарок вакансий давно уже стало не столько традицией, сколько жизненной необходимостью для страны. Это место, где могут лично встретиться соискатели рабочих мест и представители компаний, предоставляющие их.

На эти мероприятия приглашаются представители всех сфер экономики. В  ярмарке вакансий приняли участие представители из 14 организаций: ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», Военный комиссариат НАО, ООО «Север-Продукт», ООО «Азимут», УМВД России по НАО, СПК Колхоз «Ерв», и другие.

Для работодателя такая ярмарка – хороший шанс без особых финансовых затрат отсмотреть большое количество кандидатов, провести с ними собеседования и заполнить свои вакансии или сформировать банк данных перспективных кандидатов. Для соискателей ценность этого мероприятия трудно переоценить. Им представляется возможность за один день познакомится с представителями многих фирм, оставить свои координаты (и взять, соответственно, координаты работодателей), презентовать себя, оценить рынок труда, пообщавшись с профессионалами,— рассказывает Марианна Кислякова, начальник отдела по охране труда окружного управления здравоохранения и социальной защиты населения.— Главное – не упустить свои возможности и поучаствовать в этих мероприятиях с максимальной отдачей.

Ярмарку вакансий посетили 84 жителя города Нарьян-Мара и сельской местности, в том числе граждане, уволенные с военной службы, инвалиды, уволенные в связи с сокращением. Большая часть посетителей  — это молодежь в возрасте до 30 лет, которые имели возможность на месте побеседовать с работодателем по предлагаемым вакансиям, выяснить размеры заработной платы, условия труда, и определить уровень совместимости своих профессиональных качеств с предъявляемыми к претенденту требованиями (уровень профессионализма, разряд, квалификация).

По итогам ярмарки работодателями было принято к рассмотрению 24 заявки от граждан для дальнейшего решения вопроса трудоустройства. 1 гражданин был принят на работу.

На мероприятии работали консультанты Центра занятости, специалисты отдела по охране труда Управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, психолог — профконсультант, который путем тестирования каждого желающего соискателя выдавал рекомендации по выбору профессии либо вариант временной занятости.

 


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8377


Новости с последними комментариями