Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

21 декабря юбилей отпраздновал детский сад в селе Великовисочное.
Со знаменательной датой педагогический коллектив образовательного учреждения поздравили начальник Управления образования Заполярного района Александр БАЛАБОН и главный специалист районного отдела по дошкольному образованию Лариса ШКРЯБИНА. В качестве подарка от районной администрации они вручили детскому саду многофункциональное устройство, совмещающее сканер, копир и принтер.
В ходе праздничного мероприятия прозвучало много добрых слов и поздравлений в адрес коллектива детсада и ветеранов образовательного учреждения. Его история началась в 1942 году, когда в селе открылся первый колхозный детский сад.
— Создание детского сада было необходимо в тяжелые военные годы,— сообщила заведующая МБДОУ «Детский сад с. Великовисочное» Светлана ШАЛЬКОВА. – Тогда в учреждении был девятичасовой рабочий день, детсад посещали 2 группы детей. В настоящее время детский сад работает в десятичасовом режиме, с пятидневной рабочей неделей. В образовательном учреждении функционируют две разновозрастные группы, воспитывается 28 детей.
Детский сад в Великовисочном располагается в одноэтажном деревянном здании. В 2006 оно было капитально отремонтировано. В детском саду есть музыкально-физкультурный зал со спортивным оборудованием, медицинский и методический кабинеты. На территории детского сада расположены две игровые площадки со спортивным и игровым оборудованием.
— История дошкольного учреждения неразрывно связана с историей одного из старейших сел Заполярного района,— сказал начальник Управления образования Заполярного района Александр БАЛАБОН.— Детский сад развивался, обретая свой неповторимый облик. Мы благодарим трудовой коллектив за мастерство и терпение, за педагогический талант и преданность профессии. Желаем и дальше продолжать славные традиции образовательного учреждения, чтобы встретить будущий 75-летний юбилей с новыми достижениями и успехами!
25.12.12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5590


Новости с последними комментариями