Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В конкурсе «На лучшую организацию спортивной работы» принимали участие региональные общественные объединения: Федерация хоккея с шайбой по городу Нарьян-Мару и Ненецкому автономному округу, Федерация футбола НАО, Федерация полиатлона НАО и Федерация тхэквондо НАО. Победителем стала окружная Федерация хоккея. На втором месте – тхэвондисты, на третьем – полиатлонисты.

Конкурс организовало Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа. Финансирование осуществляется за счёт средств ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ненецком автономном округе на 2012 год».

Лучшую федерацию выявляли по нескольким критериям: увеличение количества воспитанников и секций, привлечение детей, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, спортивные звания и разряды, полученные с 2010 года, проведение мероприятий муниципального и регионального уровня. «Участники предоставляли комиссии отчётные документы. По каждому показателю присваивались баллы, разрыв между федерациями совсем небольшой»,— отметил ведущий консультант отдела по спорту Алексей Филиппов.

Победитель конкурса получил диплом Управления образования и молодёжной политики НАО и премию в размере 200 000 рублей. Обладатели второго и третьего места – диплом и премию по 100 000 рублей. Премии направляются на укрепление материально-технической базы спортивной федерации, проведение или принятие участия в соревнованиях различного уровня, организацию учебно-тренировочных сборов.

Хоккеисты на выигранные деньги планируют принять участие во Всероссийском хоккейном фестивале среди любительских команд, который пройдёт в городе Сочи в мае 2013 года. Отборочный тур пройдёт в Нарьян-Маре с декабря 2012 по апрель 2013 года.

В настоящее время хоккеем с шайбой в округе занимаются больше 140 человек, они тренируются в Ледовом дворце «Труд» и хоккейных коробках спорткомплекса «Старт».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8359


Новости с последними комментариями