Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

ОАО АНК «Башнефть» будет создавать крупный центр добычи в новом ключевом регионе деятельности — Ненецком автономном округе. Это направление включено в стратегию развития компании до 2022 года, одобренную на заседании совета директоров «Башнефти» в четверг.

Стратегия предусматривает также интенсификацию добычи нефти на зрелых месторождениях за счет внедрения новых технологий и повышения эффективности существующих, реализацию программы геологоразведочных работ в регионе, включая развитие газовых проектов.

В области переработки углеводородов компания продолжит программу модернизации нефтеперерабатывающих заводов. «Башнефть» будет последовательно увеличивать производство бензина и дизельного топлива. Выпуск мазута и вакуумного газойля планируется сокращать — полное прекращение их производства запланировано на 2017 год.

В маркетинговом направлении предусматривается увеличение маржинальности продаж за счет интегрированного развития мелкооптовых и розничных каналов сбыта. Предполагается расширять прямой доступ к потребителям и развивать продажи нишевых продуктов — авиакеросина и масел.

В документе также определены стратегические цели в области охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды.

Совет директоров «Башнефти» утвердил бизнес-план компании на 2013 год, включая программу долгосрочных капитальных вложений, и одобрил ряд сделок.

В официальном сообщении ОАО АНК «Башнефть» указана дата внеочередного общего собрания акционеров — 17 января.

«Башинформ» 21.12.2012


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8358


Новости с последними комментариями