Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На днях под председательством заместителя главы — руководителя аппарата администрации НАО Игоря Кузнецова прошло последнее в 2012 году заседание межведомственного Совета при губернаторе Ненецкого автономного округа по противодействию коррупции. В частности, на совещании шла речь о результатах мониторинга эффективности использования окружного государственного имущества, в том числе переданного в аренду, хозяйственное ведение и оперативное управление.

В 2012 году Управлением государственного имущества НАО была проведена экспертиза по 924 объектам движимого и недвижимого имущества. В отношении 37 объектов учета принято решение о присвоении им временного реестрового номера ввиду отсутствия правоустанавливающих документов, технических паспортов либо их недостоверности. Правообладателям указанных объектов рекомендовано принять меры по приведению документации в соответствие с требованиями законодательства.

— Что касается показателей эффективности использования госимущества, то в 2012 году неэффективно используемым признано здание по улице Губкина, 15 а. Объект был безвозмездно передан в январе в собственность округа нефтяной организацией в рамках соглашения о социально-экономическом развитии округа по предложению администрации муниципального района,— сообщил собравшимся заместитель начальника Управления госимущества НАО Алексей Пленокос.— Вместе с тем, после принятия имущества в казну округа от указанного органа местного самоуправления поступил отказ в принятии имущества в муниципальную собственность. В настоящее время проводятся мероприятия по закреплению имущества за окружным учреждением здравоохранения, которое сможет приступить к его использованию после проведения капитального ремонта здания.

«Няръяна выднер», 22.12.2012


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8355


Новости с последними комментариями