Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Заполярном районе определили победителя районного конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди муниципальных образований  2012 году. Он организован Администрацией Заполярного района.
На звание лучшего претендовали восемь муниципалитетов. Первое место присуждено МО «Коткинский сельсовет». Он является лидером ежегодного конкурса и завоевал звание лучшего уже четвертый раз (в 2008 г., 2009 г., 2011 г.).
2-е место разделили Приморско-Куйский и Хоседа-Хардский сельсоветы, замыкают тройку сильнейших муниципальные образования «Пустозерский сельсовет»  и «Омский сельсовет». Позиции с 5-го по 6-е заняли МО «Тельвисочный сельсовет», «Тиманский сельсовет», «Юшарский сельсовет».
Победитель конкурса получит приз в сумме 150 тысяч рублей. Обладатели «серебра» – по 100 тысяч рублей, «бронзы» – по 80 тысяч рублей. Также конкурсная комиссия решила поощрить других участников конкурса.
Общий призовой фонд составил 660 тысяч рублей. Полученные средства муниципальные образования направят на дальнейшее развитие спорта в поселениях.
Конкурс проводится и финансируется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011–2013 годы».


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5586


Новости с последними комментариями