Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров: «В рамках завершения Года здоровья средства, оставшиеся по договорам социально-экономического развития с нефтяными компаниями округ направит на закупку оборудования для социальных и медицинских учреждений НАО»

Для окружного специализированного Дома ребёнка для детей с поражением нервной системы, нарушением психики Администрацией округа планируется приобрести микроавтобус, оборудованный специальными приспособлениями для перевозки детей в возрасте до трёх лет. Такую просьбу недавно озвучило руководство Дома ребёнка при подведении итогов работы заведения в 2012 году. Воспитанники дома ограничены в передвижении, а наличие собственного транспорта позволит вывозить детей на различные городские мероприятия, на занятия в кружках и секциях. 

Кроме этого для Ненецкого регионального отделения Красного Креста будет приобретена бальнеологическая медицинская ванна, которая будет передана в комплексный центр социального обслуживания населения, в котором проводится оздоровление людей старшего поколения. Для Ненецкой специальной (коррекционной) общеобразовательной средней школы-интернат планируется закупить мобильный компьютерный класс. Руководство школы вышло с таким предложением,  так как сегодня в заведении нет оргтехники, на которой основам работы на компьютерах могли бы заниматься воспитанники.

Письмо с просьбой направить средства на эти цели направил сегодня на имя генерального директора ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» Виктора Абмаева губернатор НАО Игорь Фёдоров. Общая сумма, необходимая на приобретение бальнеологической ванны, компьютерного класса и микроавтобуса составит 2 миллиона 613 тысяч 150 рублей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8344


Новости с последними комментариями