Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

22 декабря вся страна отмечает День энергетика. Накануне праздника губернатор округа посетил Нарьян-Марскую электростанцию и поздравил сотрудников с профессиональным праздником. Директор станции Михаил Осинин показал Игорю Фёдорову, вся жизнь которого до вступления в должность губернатора была связана с энергетикой, результаты модернизации предприятия. — Обе линии электропередач на Красное и Тельвиску, построенные и запущенные в этом году, находятся под нагрузкой: на Тельвиску – 253 кВт, на Красное – 582 кВт, — пояснил главе региона на главном щите управления Михаил Осинин.

– Хорошо зарекомендовало себя смонтированное в этом году новое распределительное устройство, которое защищает станцию от полного погашения при авариях и отключает только аварийные участки.

Комментируя итоги проведённой в этом году работы по модернизации станции, губернатор Игорь Фёдоров выразил особую благодарность заместителю главы Администрации НАО по строительным вопросам, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрию Тельтевскому и директору ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» Михаилу Осинину.

- На самом деле всё это новое оборудование – определённый прорыв, это залог надёжности и бесперебойности энергоснабжения Нарьян-Мара, Искателей, Тельвиски и Красного,— сказал Игорь Фёдоров. – Раньше любое возмущение: повреждение кабеля, перехлёст проводов, замыкание на любой подстанции приводило к полному останову всей станции. Все мы помним постоянные отключения электроэнергии. Потребовались огромные капиталовложения и годы работы для того, чтобы всё это ушло в прошлое. Технологические инциденты будут происходить – это неизбежно, но потребители практически не будут их ощущать, вот что важно.

Губернатор Игорь Фёдоров поздравил коллектив станции с профессиональным праздником и вручил Почётную грамоту Администрации Ненецкого автономного округа начальнику газотурбинного цеха Петру Поздееву.

Также на торжественном мероприятии в честь Дня энергетика Игорь Фёдоров озвучил инициативу окружных властей просчитать техническую возможность прокладки линии электропередач от Нарьян-Марской электростанции до деревни Андег, в которой губернатор побывал с рабочим визитом 18 декабря.

 


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8337


Новости с последними комментариями