Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Налоговики рекомендуют не допускать ошибки
при заполнении платежных поручений.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в связи с неоднократным нарушением порядка заполнения расчетных документов на перечисление платежей напоминает об изменениях с 1 января 2012 года многих кодов бюджетной классификации, действовавших в 2011 году. Изменения, в частности, произошли в КБК по НДФЛ, акцизам, государственной пошлине и другим налогам. Приказом Минфина России от 21.12.2011 N 180н утверждены «Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2012 год».
Основными ошибками при оформлении платежных документов на перечисление налоговых платежей являются:
- неверное указание реквизитов получателя платежа (ИНН/КПП);
— неверное указание статуса (поле 101 расчетного документа) в платежных поручениях на перечисление НДФЛ;
— неправильное указание кода бюджетной классификации (КБК).

Просим обращать внимание на правильность заполнения платежных поручений, руководствуясь приказом Минфина России от 24.11.2004 № 106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации».
Полный перечень КБК-2012, администрируемых ФНС России, размещен на сайте Управления в рубрике «Налоговая отчетность», «Порядок и сроки уплаты налогов и сборов», «Коды бюджетной классификации налогов и сборов».
Предлагаем для использования в работе.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5583


Новости с последними комментариями