Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Международный конкурс  исполнительского мастерства «Петербургские рождественские ассамблеи» пройдет с 20 по 24 декабря в культурной столице России.
Ежегодно на рождественских ассамблеях в Петербурге свое мастерство демонстрируют исполнители со всех уголков страны. Заполярный район на международном конкурсе представят участницы женской вокальной группы «Забава» (п. Красное), а также дуэт Евгения и Ларисы ТОРОПОВЫХ (с. Великовисочное) и бард Юрий АПИЦЫН (п. Нельмин Нос). Поездка самодеятельных артистов  финансируется за счет средств долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие культуры МР «Заполярный район» Ненецкого АО на 2011 – 2015 годы».
Группа «Забава» заявлена в номинации «вокал», для дебюта на петербургских подмостках жительницы Красного  подготовили ненецкую песню и песню о Нарьян-Маре в джазовой обработке. Дуэт авторов-исполнителей из Великовисочного и бард из Нельмина Носа выступят в номинации  «авторы-исполнители».
  Состав жюри конкурса  исполнительского мастерства «Петербургские рождественские ассамблеи» – международный. К работе привлекаются ведущие деятели культуры, методисты, преподаватели творческих и педагогических вузов России, Финляндии, Италии, Германии и Израиля.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5570


Новости с последними комментариями