Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

18 декабря руководители Ненецкого автономного округа и Заполярного района посетили деревни Андег и Пылемец.
В ходе рабочей поездки губернатор округа Игорь ФЕДОРОВ и глава района Александр БЕЗУМОВ осмотрели объекты энергетики и социальные объекты, провели встречи с населением.
На встречах в Андеге и Пылемце руководство округа и района обсудили  с жителями множество вопросов. Наиболее острыми из них стали вопросы рыбодобычи, доставки дров, энергообеспечения, строительства жилья для специалистов и  общественной бани, а также множество других.
Как сообщил глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ, в 2013 году в Андеге начинается строительство трёх двухквартирных домов. Планируется строительство и общественной бани. В деревне будет модернизирована линия электропередач. Проектно-сметная документация для этого в текущем году разработана, с руководством округа существует договорённость о выделении финансирования в 2013 году. Также в планах — работы по модернизации ЛЭП и в Пылемце.
Планируется разрешить и транспортную проблему. По просьбе жителей Администрацией Ненецкого округа решено закупить для Андега и Пылемца вездеходы «Трекол», которые существенно облегчат зимой в непогоду доставку жителей сельских населенных пунктов до окружной столицы. Предусмотрены средства и на строительство культурно-досугового учреждения в Пылемце. Он будет построен по типовому проекту, который был реализован в Чиже.
Следующим населённым пунктом, который планирует посетить руководство Ненецкого округа и Заполярного района, станет Коткино. В селе, которое негласно называют спортивной столицей Заполярного района, 24 декабря откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5567


Новости с последними комментариями