Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В рамках сотрудничества Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и Ненецкого округа состоялась рабочая встреча представителей САФУ и отдела по охране труда окружного управления здравоохранения и социальной защиты населения. Стороны обсудили вопросы обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций, а также органов власти НАО. В диалоге участвовали директор Института повышения квалификации и подготовки кадров САФУ Валерий Синицкий и директор центра Регионального базового центра безопасности труда и жизнедеятельности Александр Быков.

В ходе встречи были рассмотрены пути взаимодействия в части направлений обучения и  формирования обучающих программ, мониторинга потребности обучения в сферах образования, культуры и здравоохранения, а также — государственной экспертизы условий труда.

САФУ имеет аккредитацию Минздравсоцразвития РФ и внесен в Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Представители САФУ провели обучение и проверку знаний у 62 работников сферы образования. Обучение было организовано в филиале университета в Нарьян-Маре, кабинет которого открыт в Ненецком аграрно-экономическом техникуме. Комиссия по проверке знаний требований охраны труда, в которую входил представитель отдела по охране труда УЗО и СЗН НАО, выдала всем прошедшим курс обучения удостоверения государственного образца сроком действия на 3 года.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8310


Новости с последними комментариями