Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации поддержало проведение в городе Нарьян-Маре в апреле 2013 года II международной научно-практической нефтегазовой конференции «ЕВРОАРКТИКА-2013». Об этом проинформировал губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Федорова Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в своем официальном письме.

Сергей Донской благодарит губернатора НАО за приглашение принять участие в работе II международной научно-практической нефтегазовой конференции «ЕВРОАРКТИКА-2013» и отмечает: «Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция является одним из крупных нефтегазоперспективных регионов с развитой нефтегазодобывающей промышленностью на территории Российской Федерации. Проведение этой конференции будет способствовать решению проблем по воспроизводству минерально-сырьевой базы и развитию нефтегазовой отрасли региона».

Международная научно-практическая нефтегазовая конференция «ЕВРОАРКТИКА-2013» с основной темой повестки дня «Реализация системообразующих нефтегазовых проектов на территории Ненецкого автономного округа и прилегающем шельфе» пройдет в Нарьян-Маре 23–24 апреля 2013 года во второй раз. Впервые она состоялась в Ненецком автономном округе в 2011 году. В рамках конференции было положено начало общению, обмену знаниями и опытом в области освоения Арктики и создания условий для ее устойчивого развития. Председатель оргкомитета конференции, начальник управления природных ресурсов и экологии НАО Владимир Цыбин уверен в том, что «конференция 2013 года станет продолжением конструктивного диалога всех заинтересованных сторон и будет способствовать налаживанию прочных и долгосрочных контактов». В настоящее время работает официальный сайт конференции «ЕВРОАРКТИКА −2013». Его адрес:  www.euroarctic.ru


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8308


Новости с последними комментариями