Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Впервые в рамках Межрегионального конкурса по спортивным бальным танцам «Ритмы Арктики» на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа соревновались дети. 8 танцевальных пар в возрастной категории «Дети (9 лет и младше)» выступили по программе «массовый спорт». Они представили на конкурсе программу из трех танцев: медленный вальс, самба и ча-ча-ча. Участниками конкурса стали детские пары, которые тренируются под руководством хореографов Кирилла Смирнова и Юлии Андреевой в КДЦ «Арктика» и ДК «Созвездие».

«Поскольку это массовый спорт, то проигравших тут нет. Все танцевальные пары выступили на высоком уровне. К соревнованиям готовились больше года. Ребята подарили зрителям массу ярких впечатлений»,— отметил хореограф Кирилл Смирнов.

1-ое место заняла пара: Егор Кудрявцев и Ирина Пунько (тренер Кирилл Смирнов, посёлок Искателей, ДК «Созвездие»).

2-ое место у пары Егора Примакина -Александры Сахаровой и пары Алексея Николаева —  Юлии Гусевой.

3-е место поделили все остальные пары: Артём Белоусов и Мария Кузьменко, Данил Евтушенко и Анастасия Никешина, Михаил Зорин и Ксения Ушакова, Кирилл Иняхин и Алина Макарова, Максим Королев и Мария Лодыгина.

Победители получили медали и ценные подарки. «Ритмы Арктики» — это встреча с удивительным миром танца, где торжествует радость, гармония и темперамент. Это замечательная традиция, которая зародилась совсем недавно в заполярном городе. В этом году турнир проходил уже в третий раз. «У нас в регионе сделаны первые шаги для развития спортивного танца: создана Федерация спортивного танца, открыты кружки, где воспитываются будущие чемпионы»,— отметил губернатор Игорь Фёдоров.

Напомним, Межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам «Ритмы Арктики» на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа состоялся 15 декабря 2012 года в Ледовом дворце спорта для детей и юношества «ТРУД».

Учредителями  конкурса «Ритмы Арктики» выступили: Администрация Ненецкого автономного округа, Союз танцевального спорта России и Федерация спортивного танца Ненецкого АО. Организаторы конкурса: Управление культуры Ненецкого АО, Управление образования и молодежной политики Ненецкого АО, Культурно-деловой центр «Арктика», Ледовый дворец спорта для детей и юношества «ТРУД».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8306


Новости с последними комментариями