Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

У жителей островного поселка Варнек исполнилась заветная мечта. В населенном пункте построена новая общественная баня.
Вопрос о необходимости ее строительства обсуждался осенью 2011 года во время рабочей поездки на остров главы Заполярного района Александра БЕЗУМОВА.
Как сообщили в Управлении ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района, которое выступило заказчиком объекта, баня введена в эксплуатацию и передана в собственность МО «Юшарский сельсовет».
Баня в Варнеке выполнена из бруса, рассчитана на пять помывочных мест. Как сообщили в местной администрации, для поселка с населением около 100 человек этого достаточно. Тарифы на помывку составляют 80 рублей для взрослых, 40 рублей – для детей, также предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан.
Баня в п. Варнек – не единственная новостройка в МО «Юшарский сельсовет». В п. Каратайка введен в эксплуатацию гараж площадью 330 квадратных метров, построенный по заказу районного Управления ЖКХ и строительства. Объект передается в собственность муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис». В теплом гараже размещена техника ЖКУ п. Каратайка. Здесь же предусмотрено место для пожарной машины, которая будет доставлена в поселок из Нарьян-Мара.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5560


Новости с последними комментариями